Traslados con conductor en Pekanbaru · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Pekanbaru con el precio a la vista
Pekanbaru organiza traslados con reserva previa en Pekanbaru (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Pekanbaru con su página
- PRIME PARK Hotel & Convention Pekanbarudesde 57.800,00 IDR5 min
- Lapangan Purna MTQ Pekanbarudesde 62.150,00 IDR7 min
- RS Syafira Pekanbarudesde 76.650,00 IDR10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Pekanbaru, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Pekanbaru y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Pekanbaru
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
5 min
Sultan Syarif Kasim II International Airport → PRIME PARK Hotel & Convention Pekanbaru
Precios por trayecto
Precios orientativos en Pekanbaru, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Syarif Kasim II International Airport → PRIME PARK Hotel & Convention Pekanbaru1.6 km · 5 min57.800,00 IDRdesde
- Sultan Syarif Kasim II International Airport → Lapangan Purna MTQ Pekanbaru2.1 km · 7 min62.150,00 IDRdesde
- Sultan Syarif Kasim II International Airport → RS Syafira Pekanbaru4.3 km · 10 min76.650,00 IDRdesde
- Sultan Syarif Kasim II International Airport → RS AWAL BROS PEKANBARU4.7 km · 11 min79.650,00 IDRdesde
- Sultan Syarif Kasim II International Airport → Pasar Cikpuan 26.3 km · 13 min90.050,00 IDRdesde
- Sultan Syarif Kasim II International Airport → Hotel Pangeran6.6 km · 14 min92.500,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Syarif Kasim II International Airport → PRIME PARK Hotel & Convention Pekanbaru | 1.6 km | 5 min | 57.800,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Syarif Kasim II International Airport → Lapangan Purna MTQ Pekanbaru | 2.1 km | 7 min | 62.150,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Syarif Kasim II International Airport → RS Syafira Pekanbaru | 4.3 km | 10 min | 76.650,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Syarif Kasim II International Airport → RS AWAL BROS PEKANBARU | 4.7 km | 11 min | 79.650,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Syarif Kasim II International Airport → Pasar Cikpuan 2 | 6.3 km | 13 min | 90.050,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Syarif Kasim II International Airport → Hotel Pangeran | 6.6 km | 14 min | 92.500,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Pekanbaru
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Pekanbaru, con el mismo precio cerrado.
- Pasar Cikpuan 2 → Hotel Pangeran2 km · 5 min30.000,00 IDRdesde
- Pasar Cikpuan 2 → Aryaduta Hotel - Pekanbaru2.2 km · 6 min31.900,00 IDRdesde
- Pasar Cikpuan 2 → The Premiere Hotel Pekanbaru by ZHM2.6 km · 6 min34.100,00 IDRdesde
- Pasar Cikpuan 2 → Favor Hotel Pekanbaru2.9 km · 6 min35.750,00 IDRdesde
- Pasar Cikpuan 2 → RS Awal Bros Pekanbaru A. Yani2.8 km · 7 min36.000,00 IDRdesde
- Pasar Cikpuan 2 → RS Syafira Pekanbaru2.7 km · 8 min36.250,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Pasar Cikpuan 2 → Hotel Pangeran | 2 km | 5 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Pasar Cikpuan 2 → Aryaduta Hotel - Pekanbaru | 2.2 km | 6 min | 31.900,00 IDR | Ver detalle |
| Pasar Cikpuan 2 → The Premiere Hotel Pekanbaru by ZHM | 2.6 km | 6 min | 34.100,00 IDR | Ver detalle |
| Pasar Cikpuan 2 → Favor Hotel Pekanbaru | 2.9 km | 6 min | 35.750,00 IDR | Ver detalle |
| Pasar Cikpuan 2 → RS Awal Bros Pekanbaru A. Yani | 2.8 km | 7 min | 36.000,00 IDR | Ver detalle |
| Pasar Cikpuan 2 → RS Syafira Pekanbaru | 2.7 km | 8 min | 36.250,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Pekanbaru
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sultan Syarif Kasim II International Airport
desde 57.800,00 IDRAeropuerto
Jl. Bandara SSK II, Perhentian Marpoyan, Marpoyan Damai, Kota Pekanbaru, Riau 28288
Ver precios y reservar →Pasar Cikpuan 2
desde 30.000,00 IDREstación
Kelurahan Wonorejo, Marpoyan Damai, Pekanbaru City, Riau, Indonesia
Ver precios y reservar →Terminal Pasar Rumbai
desde 69.650,00 IDREstación
Kelurahan Meranti Pandak, Rumbai, Pekanbaru City, Riau, Indonesia
Ver precios y reservar →Terminal Senapelan
desde 43.650,00 IDREstación
Kelurahan Padang Bulan, Senapelan, Pekanbaru City, Riau, Indonesia
Ver precios y reservar →TERMINAL TIPE A PAYUNG SEKAKI
desde 72.300,00 IDREstación
Jl. Tuanku Tambusai, Kelurahan Bandar Raya, Payung Sekaki, Kota Pekanbaru, Riau 28292
Ver precios y reservar →Eka Hospital Pekanbaru
desde 52.400,00 IDRHospital
Jl. Soekarno - Hatta No.6, Tengkerang Bar., Marpoyan Damai, Kota Pekanbaru, Riau 28292
Ver precios y reservar →Pemerintah Provinsi Riau RSUD ARIFIN ACHMAD
desde 38.450,00 IDRHospital
Jl. Diponegoro No.2, Sumahilang, Pekanbaru Kota, Kota Pekanbaru, Riau 28156
Ver precios y reservar →RS Awal Bros Panam
desde 85.200,00 IDRHospital
Jl. HR. Soebrantas No.88, Kelurahan Sialang Munggu, Tuah Madani, Kota Pekanbaru, Riau 28293
Ver precios y reservar →RS AWAL BROS PEKANBARU
desde 37.100,00 IDRHospital
Jl. Jend. Sudirman No.117, Tengkerang Sel., Bukit Raya, Kota Pekanbaru, Riau 28128
Ver precios y reservar →RS Awal Bros Pekanbaru A. Yani
desde 36.000,00 IDRHospital
Jl. Jend. Ahmad Yani No.73, Tanah Datar, Pekanbaru Kota, Kota Pekanbaru, Riau 28156
Ver precios y reservar →RS Prima Pekanbaru
desde 54.300,00 IDRHospital
Jl. Bima No.1, Delima, Binawidya, Kota Pekanbaru, Riau 28292
Ver precios y reservar →RS Syafira Pekanbaru
desde 36.250,00 IDRHospital
Jl. Jend. Sudirman No.134, Tangkerang Tengah, Marpoyan Damai, Kota Pekanbaru, Riau 28282
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Pekanbaru?
En Pekanbaru y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Pekanbaru
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PekanbaruConducir con Pekanbaru en Pekanbaru
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Pekanbaru?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Pekanbaru?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Pekanbaru?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Pekanbaru, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche